пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку

Какие сложности могут возникнуть при самостоятельной продаже коммуналки?

Какие сложности могут возникнуть при самостоятельной продаже коммуналки?
Мы составили целый список:
✔ Предпродажная подготовка с соблюдением всех законных требований Росреестра, необходимых для регистрации перехода права от Продавца к Покупателю. Вам нужно будет установить и уведомить соседей, собрать справки.
✔ Необходимость принимать звонки и проводить показы в то время, когда удобно потенциальному Покупателю, а не Вам. По этой причине с организацией просмотров могут возникнуть неудобства.
✔ Поиск Покупателя. У риелтора, который продает в этом районе аналогичные объекты недвижимости, Покупатели есть всегда, поскольку он обладает базой клиентов и показывает сразу несколько вариантов. У Собственника обычно одно объявление, а не 10 и не 20 — поэтому спрос меньше.
✔ Риелтору с Покупателем на Договоре подбора значительно проще и быстрее сотрудничать с коллегой-агентом, который уже поработал с предпродажной подготовкой и готов к любым видам сделок. Собственнику же предстоит объяснить, как провести предпродажную подготовку, отвечать на бесконечные вопросы. Поэтому риэлторы не любят работать с собственниками, и такие объекты редко попадают в подборы.

Процедура продажи коммуналки ещё сложнее, чем обычная продажа квартиры — мы рекомендуем доверять ее профессионалам! В ФОРУМ НЕДВИЖИМОСТЬ вы найдёте узкопрофильного специалиста в любом вопросе. С коммунальными квартирами работает Красавина Анастасия.


________________________________
Свои вопросы, касающиеся продажи, можно обсудить с ней по номеру:
+7 (929) 235-57-68

Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх